Character Art Exchange

Как крупнейшие банки

Как крупнейшие банки влияют на курсы валют?



Причина этого явления элементарна. Через банки регулярно проходят колоссальные суммы денег. И то, в каких объемах предоставляются товары, влияет непосредственно на предложение, а следовательно, цена растет или падает в зависимости от того, сколько на данный момент крутится денег на рынке, и какой спрос на определенную валюту. Сегодня мы рассмотрим основные банки, которые оказывают наибольшее влияние на котировки.To get more news about Центральный банк, you can visit wikifx.com official website.
  Европейский центральный банк
  Это, если вникнуть в название (это вовсе несложно), главный в ЕС банк. То есть, это даже круче, чем центральный банк какой-то отдельной страны, потому что он руководит экономикой очень многих стран, причем в определенной степени даже не входящих в ЕС.
  В этом банке крутятся деньги экономически развитых стран еще с 1998 года. Каждая страна, которая входит в ЕС, имеет свое представительство в ЕЦБ, влияя на его функционирования, хотя и не на сто процентов.
  Совет Управляющих — это руководящий орган Европейского центрального банка, который состоит из двух частей: членов дирекции и глав местных центральных банков. Первые управляют глобальными процессами в Европейском Союзе, а вторые — местными. Дирекция ЕЦБ состоит из шести человек, которые должны быть утверждены Европейским Парламентом.
Наверно, многие слышали про этот центральный банк (хотя в классическом понимании он таковым не является). Это единственное учреждение мира, которое имеет право печатать доллары в тех количествах, которых необходимо. Резервная система состоит из 12 частей, которыми являются самые крупные банки США. А наибольший из них — Федеральный резервный банк Нью Йорка.
  Впрочем, кроме банков в состав ФРС входят коммерческие банки. В общем, это такая система, которая состоит из 12 крупных, и огромного количества мелких звеньев, каждое из которых оказывает определенное влияние на экономику страны.
  ФРС занимается решением таких вопросов:
  1. Управление экономикой Америки;
  2. Предотвращение любых крайностей в изменении цен типа чрезмерной инфляции или дефляции;
  3. Установление национального курса валют;
  4. Выдача кредитов.
  Таким образом, хоть ФРС не является центральным банком сама по себе, но она выполняет те же функции. Поэтому ее очень упрощенно, для легкого понимания можно назвать таковой.
Ну и наконец, последний банк в нашем списке, но не последний на рынке Форекс — это Национальный банк Швейцарии. Его ключевым признаком является полная автономия, государство на него вообще не оказывает влияния. Если предыдущие просто управлялись независимо от страны, то здесь полная свобода.
  Учитывая, что экономика Швейцарии достаточно развита, такая особенность центрального банка хотя бы не мешает, если не помогает.

You must be logged in to comment.

Register
Log in
Username

Password:

forgot your password?

or OpenID:
or Log in with Google